Сегодня я подорвалась ни свет, ни заря в 7:15. Для меня это рекорд, ибо норма пробуждения моего организма — обеденное время. «Виндсерфинг это неизлечимая форма зависимости» — сказал на это Макар (Сергей Макаренко), который, как обычно, пришел на станцию самым первым.
С ним уже был Светлый (Андрей Терентьев). Последнего я даже потрогала, потом ущипнула себя, — мне было необходимо убедиться, что я не сплю, а Светлый не призрак или генерация ИИ. Вчера он катался от восхода до заката, я вообще не понимаю как после такого марафона можно выжить и придти с утра пораньше огурчиком.
Еще не было 10-ти часов, как эти двое усвистали на воду, попутно ворча на »кислый» ветер.
Я долго ковырялась с 4.5, он долго не хотел набиваться — то мачт-карман засолился, то мачта не становилась, то дырку Юра нашел и посоветовал срочно заклеить. У Юры Опанащука глаз как у орла — любую неисправность в матчасти видит за километр. И всегда помогает устранить.
Когда я вышла, ветра добавило и уже через какое-то время пришло осознание, что парус «шалил» не просто так, а давал понять, что не его условия.
Да, да, снаряга общается с хозяйкой ☺️
Ребята уже дважды успели поменять доски и паруса — ну у них и матчасти — мама дорогая! Мой шкаф с одеждой и обувью выглядит аскетично, да нет, — просто убого (!) рядом с ассортиментом матчасти Светлого и Макара))
Чтобы я так не расстраивалась, Макар дал мне доску потестить. Я потестила и не хотела больше выходить из воды.
После фристайловой доски пересесть на 76 литров с четырьмя плавниками в условиях вейва, пожалуй, самое умное решение (автор разрешает над собой поржать, на здоровье 😉).
Потихоньку к нашей троице подтянулись все вчерашние райдеры. Говорят, собирали себя по кускам. Но катались с гораздо бОльшим энтузиазмом, несмотря на то, что волна под конец дня просела, а ветер повернул на юго-восток и усилился. Закатную взял на себя на этот раз Андрей Шпигунов.
В общем, второй день развлекаем пенсионеров на берегу, пора уже со шляпой ходить по берегу, ну или пусть в парус деньги кидают.
Текст: Екатерина Бабицкая
Видео: Андрей Терентьев